新闻动态
新闻动态
当前位置: 首页 新闻动态 重要事项
公司新闻
行业新闻
重要事项

2021光博会提前看 | 迅特通信400G高速光模块系列产品方案

日期: 2021-08-11点击次数: 2084


紧跟国家新基建步伐

在“新基建”的浪潮下,大数据中心建设驶入发展快车道,超高容量交换网络是近年来数据中心网络的重要发展方向。由于超大规模数据中心对带宽需求的日益提升,400G光通信模块已成为提升系统性能和降低带宽成本的[敏感词]选择。


400G光模块产品

迅特通信致力于提供高品质的光互联解决方案,针对数据中心各种细分互联场景,隆重推出了400G QSFP-DD SR8/400G QSFP-DD FR4等系列光模块产品:



  • 400G QSFP-DD SR8光模块迅特400G QSFP-DD SR8光模块基于PAM4调制的8路多模50Gbps通道,采用低成本的VCSEL激光器、标准MPO-16 APC光接口,传输距离[敏感词]可达70m(OM3)或100m(OM4),仿真优化后的信号完整性,大大提高了不同环境下的FEC Margin;通过优异的热设计方案,0~70℃全温范围下模块整体功耗在9.5W以内;是目前数据中心内部短距离互联的经济有效的解决方案和[敏感词]选择,迅特公司同时具备超算应用领域的解决方案;
  • 400G QSFP-DD FR4光模块迅特400G QSFP-DD FR4光模块采用4个CWDM波长的EML激光器,基于PAM4调制达到单波106.25Gbps的速率,经过光学MUX器件达到单纤425Gbps的传输速率。该产品基于企业自主研发的微光学封装平台,具有低功耗、射频性能优异和散热性能好的显著优点,满足商业级应用环境,适用于未来400G以太网、数据中心及云计算等市场。



高端市场定位和高品质产品理念

迅特通信在数据中心领域不断扩展和丰富现有产品线,坚持高端市场定位和高品质产品理念,致力提升在数据中心领域的竞争力,全力以赴满足客户需求,持续为下一代通信网络提供性能最强、质量[敏感词]、成本最优的技术与产品方案。

迅特,竭力成为全球领先的光互联解决方案供应商!


2021年9月16日-18日,

欢迎前往6A51迅特通信展位

扫码报名观展,更多精彩内容,等您来探索!